• 17.10.2019

    Triumph in Duisburg: U 18-Länderpokalsieg war "eine Frage der Mentalität"

    Die U 18-Junioren des Niedersächsischen Fußballverbandes sind Deutscher Meister. Beim Länderpokalwettbewerb des Deutschen Fußball-Bundes (DFB) in Duisburg-Wedau gelang dem Team von NFV-Trainer Kiriakos Aslanidis dank eines dramatischen 3:2-Erfolges über Bremen der Griff nach den Sternen. Damit wurde im U 18-Wettbewerb der Titel verteidigt, der im Vorjahr vom 2001er Jahrgang unter Martin Mohs erstmals gewonnen wurde. Für den Niedersächsischen...

    weiterlesen
  • 17.10.2019

    U 16-Regionalauswahl des NFV erreicht Finale in Rehda-Wiedenbrück

    Eine niedersächsische U 16-Regionalauswahl, rekrutiert aus den NFV-Stützpunktbereichen Nord/Ost und Süd/Ost, nahm jetzt an einem Turnier der fünf Regionalauswahlen Westfalens in der Tönnies Arena in Rehda-Wiedenbrück teil. Am Ende gab es einen guten zweiten Platz für das Team des Trainergespanns Jan Völkel/Michael Zerr.

    Ohne Gegentor konnte die NFV-Regionalauswahl ihre Vorrunden-Gruppe gewinnen und zog damit ins Finale gegen eine westfälische...

    weiterlesen
  • 17.10.2019

    U 14-Junioren bestreiten Testspiele beim FV Sachsen

    Die U 14-Juniorenauswahl des NFV absolviert vom 25. bis 27. Oktober in der Sportschule Leipzig einen Gemeinschaftslehrgang mit einem Auswahlteam des Fußballverbandes Sachsen. Das Team von NFV-Trainer Per Michelssen wird während des Lehrganges zwei Testspiele gegen die Gastgeber bestreiten. Angepfiffen werden die Begegnungen am Samstag, 26. Oktober, um 10.30 Uhr und am Sonntag, 27. Oktober, um 9 Uhr.

    Nominiert wurden folgende 18 NFV-Spieler des...

    weiterlesen
  • 17.10.2019

    Sparkassen-Pokal der A-Junioren: VfL Osnabrück im Halbfinale

    Das Halbfinale im Sparkassen-Pokal der A-Junioren ist komplett. Nach den beiden Bundesligateams von Hannover 96 und dem VfL Wolfsburg sowie Niedersachsenligist JFV A/O/Heeslingen zog jetzt auch Regionalligist VfL Osnabrück in die Runde der letzten Vier ein. Im Viertelfinale gab es in Melle einen 3:0 (2:0)-Erfolg über den TSV Havelse. Die Tore für die Lila-Weißen erzielten Marvin-Osaze Wema (2.), Tom Bauer (17.) und Christopher Klaas (76.).

    Im...

    weiterlesen
  • 17.10.2019

    Ergebnisse der zweiten und Paarungen der dritten Qualifikationsrunde

    In der zweiten Qualifikationsrunde der 23. Krombacher Ü 32-Meisterschaft des NFV hat es in Nachholspielen folgende Ergebnisse gegeben:

    Hannover 96 – SG Broistedt/Woltwiesche 5:4 n.E.

    TSV Bemerode – SV Melverode-Heidberg 6:7 n.E.

    Die zweite Runde wird mit folgenden Paarungen abgeschlossen:

    Samstag, 19. Oktober, 15 Uhr:

    TSV Eintracht Edemissen – USI Lupo Martini

    Mittwoch, 23. Oktober, 20 Uhr:

    SV Ahlerstedt/Ottendorf – SG Weyerberg

    In der 3....

    weiterlesen
Alle News ansehen News als RSS abonnieren

Lesenswert

News der Kreise & Bezirke

Termine der Kreise & Bezirke

17.10.2019
Kreis Jade-Weser-Hunte Schiedsrichterlehrabend Region Ammerland
17.10.2019
Kreis Jade-Weser-Hunte Schiedsrichterlehrabend Region Friesland/Wilhelmshaven
17.10.2019
Kreis Jade-Weser-Hunte Schiedsrichterlehrabend Region Oldenburg
18.10.2019
Kreis Hildesheim Futsal-Lehrgang für Schiedsrichter
18.10.2019
Bezirk Weser-Ems Jung-SR-Lehrgang
18.10.2019
Kreis Heide-Wendland Kreispokal Altherren Viertelfinale
18.10.2019
Kreis Emsland Junior-Coach-Lehrgang I
19.10.2019
Kreis Hildesheim Futsal-Lehrgang für Schiedsrichter
19.10.2019
Kreis Helmstedt Spielbericht Online Schulung
19.10.2019
Kreis Jade-Weser-Hunte DFB-Mobil Besuch in Sillenstede
19.10.2019
Kreis Peine C-Lizenzfortbildung 11-2019
19.10.2019
Kreis Cloppenburg Winterball Schiedsrichter Vereinigung Nord
19.10.2019
Kreis Osnabrück Stadt Anmeldeschluss Futsal-Schulung Schiedsrichter
21.10.2019
Kreis Braunschweig 4. Junioren Fussballbörse
21.10.2019
Kreis Celle Schiri Lehr- und Fortbildungsabend
21.10.2019
Kreis Hildesheim Schiedsrichter-Lehrabend
21.10.2019
Kreis Ostfriesland Mädchenauswahl 17:00 Uhr in Westerholt
21.10.2019
Kreis Heide-Wendland Infoabend des DFB Stützpunktes
21.10.2019
Kreis Jade-Weser-Hunte Dialog Vereinsschiedsrichterobleute Wesermarsch
21.10.2019
Kreis Cloppenburg SR Info Abend Süd mit Regelarbeit
21.10.2019
Kreis Grafschaft Bentheim DFB-Kurzschulung 6 „Kinder stark machen“
21.10.2019
Kreis Rotenburg Auswahltraining Jahrgang 2008
21.10.2019
Kreis Region-Hannover Vereinsschulung Sammelspielbericht Turniere und SBO
22.10.2019
Kreis Grafschaft Bentheim Kreismeisterschaft "JtfO" Jungen WK II
22.10.2019
Kreis Osnabrück-Land Infoveranstaltung Schiedsrichter i. S. Fusion
22.10.2019
Kreis Region-Hannover Sitzung des Kreisjugendausschusses
22.10.2019
Kreis Gifhorn Sitzung Kreisschiedsrichterausschuss
22.10.2019
Kreis Region-Hannover Vereinsschulung Sammelspielbericht Turniere und SBO
22.10.2019
Kreis Osnabrück Stadt Info-Veranstaltung Schiedsrichter
23.10.2019
Kreis Region-Hannover Vereinsschulung Sammelspielbericht Turniere und SBO
24.10.2019
Kreis Grafschaft Bentheim Kreismeisterschaft "JtfO" Mädchen WK II
24.10.2019
Kreis Region-Hannover Vereinsschulung Sammelspielbericht Turniere und SBO
25.10.2019
Kreis Heide-Wendland Kreispokal Ü40 Achtelfinale
25.10.2019
Kreis Heide-Wendland Kreispokal Ü40 Viertelfinale
25.10.2019
Kreis Heide-Wendland Kreispokal Ü50 Viertelfinale
25.10.2019
Kreis Rotenburg Trainerfortbildung
25.10.2019
Kreis Gifhorn Schiedsrichter-Lehrabend Nr. 4
25.10.2019
Bezirk Lüneburg Trainerfortbildung für C-Lizenzinhaber
26.10.2019
Kreis Göttingen-Osterode Fortbildung Trainer C - Göttingen
26.10.2019
Kreis Ostfriesland eFootball-Kreismeisterschaft bei FT03 Emden
26.10.2019
Kreis Cloppenburg SR-Ball der Südvereinigung
26.10.2019
Kreis Peine Mädchenkreisauswahl-Training 2019-11
26.10.2019
Kreis Heide-Wendland Arbeitstagung für Jugendobleute
26.10.2019
Kreis Region-Hannover E-FOOTBALL Kreismeisterschaft
26.10.2019
Kreis Emsland Junior-Coach-Lehrgang II
28.10.2019
Kreis Cloppenburg Jung SR Abend
30.10.2019
Kreis Heide-Wendland Kurzschulung "Futsal"
31.10.2019
Kreis Celle eFootball Kreismeisterschaft
01.11.2019
Kreis Jade-Weser-Hunte Anmeldeschluss für eFootball-Kreismeisterschaft
01.11.2019
Kreis Osnabrück Stadt Futsal-Schulung für Schiedsrichter
03.11.2019
Kreis Ostfriesland Funktionsspieltag Mädchen 2008/09
03.11.2019
Kreis Ostfriesland Funktionsspieltag Junioren 2009/2010 in Voslapp
03.11.2019
Kreis Jade-Weser-Hunte Funktionsspieltag in Edewecht
04.11.2019
Kreis Hildesheim Neuer Trainer C-Lehrgang startet
04.11.2019
Kreis Grafschaft Bentheim Schiedsrichterbelehrung
04.11.2019
Bezirk Weser-Ems Bezirksvorstandssitzung
05.11.2019
Heidekreis Schiedsrichterlehrabend November
05.11.2019
Bezirk Weser-Ems Bezirksbeiratssitzung
05.11.2019
Kreis Emsland Info-Veranstaltung für Jugendwarte
05.11.2019
Bezirk Braunschweig Bezirksbeirat
05.11.2019
Kreis Osnabrück Stadt Fußball-Seniorentreff
06.11.2019
Kreis Göttingen-Osterode Trainer C-Lehrgang in Göttingen
06.11.2019
Kreis Emsland Info-Veranstaltung für Jugendwarte
06.11.2019
Bezirk Lüneburg Sitzung Bezirksbeirat
07.11.2019
Kreis Emsland Info-Veranstaltung für Jugendwarte
08.11.2019
Kreis Göttingen-Osterode Neuer Schiedsrichter-Anwärterlehrgang
08.11.2019
Kreis Gifhorn Schiedsrichter-Lehrabend Nr. 5
08.11.2019
Kreis Osnabrück-Land 1. eFootball Kreismeisterschaft
09.11.2019
Kreis Osnabrück Stadt Athletik-Fortbildung Teil 1
11.11.2019
Kreis Braunschweig 5. Junioren Fussballbörse
11.11.2019
Kreis Helmstedt Schiedsrichterlehrabend
11.11.2019
Kreis Gifhorn Schiedsrichter-Lehrabend Nr. 6
12.11.2019
Kreis Verden eFootball - Kreismeisterschaft
12.11.2019
Kreis Emsland Tagung der Vereinsehrenamtsbeauftragten
13.11.2019
Kreis Jade-Weser-Hunte Schiedsrichterlehrabend Region Oldenburg
15.11.2019
Kreis Osnabrück-Land DFB-Ehrenamtsaktion
15.11.2019
Kreis Osnabrück-Land NFV Grünkohlessen
16.11.2019
Heidekreis eFootball-Kreismeisterschaft
17.11.2019
Kreis Göttingen-Osterode Fortbildung Trainer C - Göttingen
18.11.2019
Kreis Peine Schiedsrichter Lehrabend
20.11.2019
Kreis Gifhorn Sitzung Kreisschiedsrichterausschuss
22.11.2019
Kreis Gifhorn eFootball Kreismeisterschaft
23.11.2019
Kreis Jade-Weser-Hunte eFootball-Kreismeisterschaft in Obenstrohe
23.11.2019
Kreis Osnabrück Stadt Athletik-Fortbildung Teil 2
26.11.2019
Kreis Gifhorn Kreisehrungstag 2019
27.11.2019
Bezirk Lüneburg Sitzung Bezirksvorstand
29.11.2019
Kreis Peine 1. eFottball-Kreismeisterschaft
30.11.2019
Kreis Peine Mädchenkreisauswahl-Training 2019-13
30.11.2019
Bezirk Weser-Ems Weihnachtssitzung Vorstand & Ehrenmitglieder
30.11.2019
Bezirk Braunschweig Lehrwartemeeting ink. Bezirks-SR-Lehrstab
01.12.2019
Kreis Helmstedt Meldeschluss Ehrungstag NFV-Kreis Helmstedt
01.12.2019
Kreis Osnabrück Stadt Ehrung DFB-Ehrenamt
02.12.2019
Kreis Grafschaft Bentheim Schiedsrichterbelehrung und Ehrungen
06.12.2019
Kreis Ostfriesland Trainerjahrestagung/Lizenzverlängerung
07.12.2019
Kreis Helmstedt Kreismeisterschaft eFootball
08.12.2019
Kreis Ostfriesland Bezirkssichtung Mädchen 2008/09
09.12.2019
Kreis Cloppenburg SR Info Abend Süd mit Regelarbeit
10.12.2019
Kreis Cloppenburg Jung SR Abend
14.12.2019
Kreis Peine Mädchenkreisauswahl-Training 2019-14
15.12.2019
Kreis Helmstedt Auswahlturnier E-Junioren mit Spitzenteams
16.12.2019
Kreis Helmstedt Schiedsrichterlehrabend
20.12.2019
Kreis Osnabrück Stadt Meldeschluß für Ü32- und Ü40-Hallenmeisterschaft
21.12.2019
Kreis Osnabrück Stadt Weihnachtsfrühstück Schiedsrichter
26.12.2019
Kreis Osnabrück Stadt Addi-Vetter-Cup
02.01.2020
Kreis Osnabrück Stadt Ü32-Stadthallenmeisterschaft
03.01.2020
Kreis Emsland DFB Trainerfortbildung und -tagung
03.01.2020
Kreis Osnabrück Stadt Ü40-Stadthallenmeisterschaft
05.01.2020
Kreis Osnabrück Stadt Frauen-Stadtmeisterschaft
06.01.2020
Kreis Osnabrück Stadt Meldeschluß 6. Osnabrücker Futsal-Cup
07.01.2020
Kreis Gifhorn Kreisvorstandssitzung
11.01.2020
Bezirk Weser-Ems Staffeltag Frauen Bezirksliga Mitte
18.01.2020
Bezirk Weser-Ems Staffeltag Frauen Bezirksliga Süd
18.01.2020
Kreis Osnabrück Stadt 6. Osnabrücker Futsal-Cup
24.01.2020
Bezirk Lüneburg Halbzeittagung der Bezirks-schiedsrichter
25.01.2020
Kreis Ostfriesland Bezirkssichtung Jungen 2009
25.01.2020
Bezirk Weser-Ems Staffeltag Frauen Landesliga
27.01.2020
Kreis Osnabrück Stadt 2. Staffeltag 2019-20
03.02.2020
Kreis Grafschaft Bentheim Schiedsrichterbelehrung
11.02.2020
Heidekreis Schiedsrichterlehrabend Februar
14.02.2020
Kreis Gifhorn Schiedsrichter-Anwärterlehrgang
17.02.2020
Kreis Gifhorn Schiedsrichter-Lehrabend Nr. 7
29.02.2020
Bezirk Braunschweig Lehrgang des Nachwuchsteams
02.03.2020
Kreis Grafschaft Bentheim Schiedsrichterbelehrung
03.03.2020
Heidekreis Schiedsrichterlehrabend März
08.03.2020
Kreis Ostfriesland Bezirkssichtung Jungen 2009 Mädchen 2008/09
13.03.2020
Kreis Heide-Wendland Kreispokal Ü50 Halbfinale
23.03.2020
Kreis Gifhorn Schiedsrichter-Lehrabend Nr. 8

Links

votre meilleur choix
 
 
 
Seite drucken
Premium-Partner